Правила детского сада...

     Уважаемые родители, здравствуйте!
Мы заботимся, оберегаем и любим наших детей. Мы убедительно просим Вас соблюдать не сложные правила поведения в детском саду...
1. Если Вы опоздали, пришли после 8.15 – раздевайте ребенка сами. Педагоги к занятиям готовятся или детей завтраком кормят. Отвлекаться не любят, а признаться в этом стесняются.
Педагоги готовы с Вами беседовать о Вашем ребенке утром до 8.15 и вечером после 17.00. В другое время педагог обязан работать с групой детей и отвлекать его нельзя.
2. Родители, помните - ребенка надо забирать вовремя! У вас в контракте время прописано.
3. Если приболели – сидите дома! Только обязательно позвоните в медицинский кабинет или педагогам Вашей группы, предупредите нас о том, что Выш малыш заболел. А когда собиретесь выписываться - загляните или опять позвоните к нам, чтобы мы были готовы к появлению ребенка.
4. Одевайте ребенка по сезону. Зимой варежки и шарф не забывайте.
5. Не забудте положить в шкафчик ребенку: майку, трусики, колготки, носки – мало ли чего? Кстати, это мало ли чего в саду случается частенько, особенно поначалу. Короткая спортивная форма (футболка, шорты, чешки) - когда у Вашего ребенка занятия физкультурой. Носки или чешки для танцев. Сменная обувь (сандали с запятником). А когда у ребят бассейн - не забудьте халат, полотенце, шапочку, плавочки.
6. На родительские собрания надо ходить обязательно. Вы что, не знаете, что детский сад с семьей должен тесно сотрудничать? И много интересного от специалистов можно узнать, да и вообще с педагогами и другими родителями познакомиться.
7. Если хотите прийти посмотреть на занятие – милости просим. У нас бывают дни открытых дверей и Вы всегда можете посмотреть как проводятся занятия или даже помочь их провести. Но предупредите педагога, чтобы он от неожиданности не растерялся. А то тоже бывали случаи…
8. К педагогам группы и специалистам детского сада независимо от их возраста необходимо обращаться на ВЫ, по имени и отчеству.
9. Спорные и конфликтные ситуации нужно разрешать в отсутствии детей.
10. Проследите, чтобы в карманах ребенка не было острых, режущих и колющих предметов. А также не давайте ребенку в детский сад жевательную резинку.
11. Приучайте детей не брать без разрешения личные вещи других людей, в том числе и принесенные из дома игрушки других детей; портить и ломать результаты труда других детей.
12. Детям не разрешается "давать сдачи", также, как и нападать друг на друга.

13. Обязательно сообщайте воспитателям кто сегодня забирает вашего ребенка из садика, а то чужим и незнакомым людям ребенка не отдадим...   




Давайте уважать друг друга!